Kumpulan Soal Tema 6 Kls 2 Sd Kurtilas

Kumpulan Soal Tema 6 Kls 2 Sd Kurtilas

contoh soal ipa kurtilas kls V|||a

Daftar Isi

1. contoh soal ipa kurtilas kls V|||a


sebutkan letak geografis indonesia

2. soal bahasa indonesia kurtilas kls 7 uts


mulai pendekatan ke guru dan menanyakan kisi kisi

3. contoh soal pai uas kurtilas kls tujuh


Bab1 sampai bab 6
Maaf kalau slh

4. Jawaban uji kompetensi 7 kls VIII semester 2 kurtilas halaman 113


Jawaban Uji Kompetensi 7 Matematika Kelas 8 Semester 2 PG

Jawaban Pendahuluan

Soal matematika di atas merupakan materi dari lingkaran.

Pembahasan

Lingkaran adalah suatu geometri bidang atau bangun datar dimana terdapat kumpulan titik-titik yang mempunyai jarak yang bernilai sama atau tetap terhadap titik tunggal yang bersifat semu, sehingga titik-titik tersebut membentuk garis tertutup berupa lengkungan dalam satu putaran penuh secara berulang-ulang.

Pada suatu bidang lingkaran, terdapat jari-jari lingkaran (r) dan diameter lingkaran (d), sehingga bentuk persamaannya yaitu r = d/2 atau d = 2r. Rumus umum lingkaran adalah dengan menggunakan nilai konstanta pi/phi yang dinotasikan dalam π yang mempunyai nilai bilangan riil yang mendekati bilangan pecahan 22/7 dan bilangan desimal 3,14 sehingga ditulis menjadi π ≈ 22/7 ≈ 3,14.

Rumus menghitung keliling lingkaran

K = π ⋅ 2r

K = π ⋅ d

K busur = π ⋅ 2r ⋅ (m∠ / 360° )

K busur = π ⋅ d  ⋅ (m∠ / 360° )

Rumus menghitung luas lingkaran

L = π ⋅ r ⋅ r = π ⋅ r²

L = π ⋅ d/2 ⋅ d/2 = π ⋅ d²/4

L juring = π ⋅ r²  ⋅ (m∠ / 360° )

L juring = π ⋅ d²/4  ⋅ (m∠ / 360° )

Rumus untuk menghitung garis singgung persekutuan dua lingkaran adalah dengan menggunakan teorema Pythagoras, dimana j adalah garis singgung luar atau dalam lingkaran, p adalah jarak antara kedua titik pusat lingkaran, dan R dan r sebagai jari-jari lingkaran besar dan kecil.

Rumus garis singgung luar lingkaran

j² = p² - (R - r)²

Rumus garis singgung dalam lingkaran

j² = p² - (R + r)²

1.

Dik: Juring @ m∠ pusat = 90°, L = 78,5cm² (π = 3,14)

Dit: r=?

Jawab:

L juring = π ⋅ r²  ⋅ (m∠ / 360° )

78,5cm² = 3,14 ⋅ r²  ⋅ (90°  / 360° )

100cm²  = r²

r = 10cm ... (pilihan A)

2.

Dik: Busur @ K = 22cm, m∠ pusat = 120° (π = 22/7)

Dit: r=?

Jawab:

K busur = π ⋅ 2r ⋅ (m∠ / 360° )

22cm = 22/7 ⋅ 2r ⋅ (120° / 360° )

r = 10,5cm ... (pilihan tidak ada)

3.

Dik: Busur @ K = 16,5cm, d = 42cm (π = 22/7)

Dit: m∠ pusat=?

Jawab:

K busur = π ⋅ d ⋅ (m∠ / 360° )

16,5cm = 22/7 ⋅ 42cm ⋅ (m∠ / 360° )

m∠ = 45°  ... (pilihan A)

4.

Dik: Juring @ L = 57,75cm², m∠ pusat = 60°  (π = 22/7)

Dit: d=?

Jawab:

L juring = π ⋅ r²  ⋅ (m∠ / 360° )

57,75cm² = 22/7 ⋅ r²  ⋅ (60°  / 360° )

110,25cm² = r²

r = 10,5cm  ... (pilihan B)

5.

Dik: Busur @ r = 21cm, m∠ pusat = 30°  (π = 22/7)

Dit: K=?

Jawab:

K busur = π ⋅ 2r ⋅ (m∠ / 360° )

K busur = 22/7 ⋅ 2(21cm) ⋅ (30° / 360° )

K busur = 11cm  ... (pilihan A)

6.

Dik: Lingkaran O

Dit: m∠BAD=?

Jawab:

2 ⋅ Sudut keliling = Sudut pusat

2 ⋅ m∠BAD = 110°

m∠BAD = 55° ... (pilihan A)

7.

Dik: Lingkaran O

Dit: m∠AOB=?

Jawab:

m∠APB + m∠AQB + m∠ARB = 144°

3 ⋅ Sudut keliling = 144°

Sudut keliling = 48°

2 ⋅ Sudut keliling = Sudut pusat

2 ⋅ 48° = m∠AOB

m∠AOB = 96°  ... (pilihan tidak ada)

8.

Dik: Lingkaran @ d = 0,6m

Jarak = 10000km = 10000000m

Dit: Putaran=?

Jawab:

K lingkaran * putaran = jarak

π ⋅ d * n  = 10000000m

3,14 ⋅ 0,6m * n  = 10000000m

n ≈ 5000000  ... (pilihan D)

9.

Dik: Persegi @ s = 26cm

2 buah 1/4 lingkaran @ r = 14cm

Dit: K arsir=?

Jawab:

K = K persegi + K lingkaran

K = 4s + 2 ⋅ 1/4 ⋅ π ⋅ 2r

K = 4(26cm) + 1/2 ⋅ 22/7 ⋅ 2(14cm)

K = 158cm ... (pilihan C)

10.

Dik: Persegi @ s = 14cm

1/2 lingkaran @ d = 14cm, r = 7cm

Dit: L arsir=?

Jawab:

L = L persegi + L lingkaran

L = s²  + 1/2 ⋅ π ⋅ r²

L = (14cm)² + 1/2 ⋅ 22/7 ⋅ (7cm)²

L = 273cm² ... (pilihan C)

11.

Dik: Singgung luar

j = 12cm, rC = 7,5cm, rD = 4cm

Dit: p=?

Jawab:

p² = j² + (rC - rD)²

p² = (12cm)² + (7,5cm - 4cm)²

p = √156,25 cm²

p = 12,5cm ... (pilihan A)

12.

Dik: Singgung dalam

p = 7,5cm, rA = 2,5cm, rB = 2cm

Dit: j=?

Jawab:

j² = p² - (rA + rB)²

j² = (7,5cm)² - (2,5cm + 2cm)²

j = √36 cm²

j = 6cm ... (pilihan C)

13.

Dik: Singgung luar

R = 1,5cm, p = 2,5cm, j = 2,4cm

Dit: j=?

Jawab:

(R - r)² = p² -  j²

(1,5cm - r)²  = (2,5cm)² - (2,4cm)²

(1,5cm - r) ²  = 0,49cm²

1,5cm - r  = 0,7cm

r = 0,8cm ... (pilihan B)

14.

Dik: Singgung luar

R = 19cm, r = 10cm, j = 40cm

Dit: p=?

Jawab:

p² = j² + (R - r)²

p² = (40cm)² + (19cm - 10cm)²

p = √1681cm²

p = 41cm ... (pilihan A)

15.

Dik: Singgung luar

p = 17cm, j = 15cm

Dit: p=?

Jawab:

(R - r)² = p² -  j²

(R - r)²  = (17cm)² - (15cm)²

R - r = 8cm

R = 10cm dan r = 2cm ... (pilihan D)

16.

Dik: Singgung luar

p = 15cm, j = 12cm

Dit: p=?

Jawab:

(R - r)² = p² -  j²

(R - r)²  = (15cm)² - (12cm)²

R - r = 9cm

R = 12cm dan r = 3cm ... (pilihan B)

17.

Dik: Singgung luar

r1 = 13cm, p = 20cm, j = 16cm

Dit: r2=?

Jawab:

(R - r)² = p² -  j²

(R - r)²  = (20cm)² - (16cm)²

13cm - r = 12cm

r = 1cm ... (pilihan B)

18.

Dik: Singgung luar

D = 15cm, R = 7,5cm

d = 10cm, r = 5cm

p = 70cm

Dit: j=?

Jawab:

j² = p² - (R - r)²

j² = (70cm)² - (7,5cm - 5cm)²

j ≈ 69cm ... (pilihan A)

19.

Dik: Singgung dalam

j = 10cm, p = 8cm

Dit: p=?

Jawab:

(R + r)² = p² -  j²

(R + r)²  = (10cm)² - (8cm)²

R + r  = 6cm

R = 5cm dan r = 1cm ... (pilihan B)

20.

Dik: Singgung dalam

p = 20cm, j = 16cm, r1 = 10cm

Dit: p=?

Jawab:

(r1 + r2)² = p² -  j²

(10cm + r2)²  = (20cm)² - (16cm)²

10cm + r2  = 12cm

r2 = 2cm ... (pilihan A)

Kesimpulan

Pelajari lebih lanjut

-----------------------------

Detil Jawaban

Kelas : VIII/8 (2 SMP)

Mapel : Matematika

Bab : Bab 7 - Lingkaran

Kode : 8.2.7

Kata Kunci : lingkaran, juring, busur, sudut pusat, sudut keliling, persinggungan lingkaran

===


5. Ada yang bisa jawab kaka kaka? tolong dibantu ya:) kls 7. s1. kurtilas​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Baris 1

a + b = (-5)

b + a = (-5)

(a+b) + c = (-5) + (-11) = -16

a + (b+c) = 1 + (-17) = -16

Baris 2

a + b = 9

b + a = 9

(a+b) + c = -3

a + (b+c) = -3

Baris 3

a + b = 11

b + a = 11

(a+b) + c = 24

a + (b+c) = 24

Baris 4

a + b = 5

b + a = 5

(a+b) + c = 19

a + (b+c) = 19

Baris 5

a + b = -15

b + a = -15

(a+b) + c = 1

a + (b+c) = 1


6. Buku Matematika Kls VII Kurtilas Hal.163 no.13Tolong dijawab ya


A : sudut P dan sudut A
sudut Q dan sudut B
B : CAB = 70
CQP = 180-(70+30)=80
CBA = 80
PQB = 180-80= 100
APQ = 180-70= 110


MAAF KALAU SALAH.....

7. Buatlah 5 soal PG 5 Soal Esayy dari pelajaran semester dua,Pelajaran sbk kls 9 kurtilas. Pliss yaa bantuuu


Jawaban:

Tentang Apa Kak, Nanti saya Edit Lagi Jawaban Ini.


8. Makna ungkapan meminta tolong pada buku Tema 5 hal 206 kurtilas kls II


MAKNA ungkaan meminta tolong ada buku adalah kita harus sering membaca buku karena ia akan memberikan ilmu dan menolong kita dalam hal yg tidak tahu menjadi tahu


9. tolong dijawab ya. ini soal dari buku tema 7 kelas 6 pada halaman 57, kurtilas.


nilai persatuan dan kesatuan saat kita disekolah terwujud saat kita mengikuti ekstrakurikuler ataupun organisasi misalnya pramuka .
dipramuka kita diajarkan membina kerja sama antar tim.. dan dari situ rasa persatuan dan kesatuan terwujud
manfaatnya menjadi lebih mudah mencapai tujuan yg akan dicapai

10. perhatikan gambar berikut! (senbud kls 9 kurtilas hal. 20)a. apa Tema lukisan di atas?b. apa saja alat dan bahan yang digunakan?c. apa teknik yang di gunakan dalam membuat lukisan ini?


tema nya ragam kebudayaan,alat dan bahan pakaian adat dan ornamen pendukungnya,tekniknya tidak tau

11. Jawaban soal matematika kls 8 uji kompetensi 1 pola bilangan kurtilas


Berikut jawaban dari soal Matematika kelas VIII SMP mengenai pola bilangan yaitu :

33 batang korek apiDikalikan tiga dan dikurang dengan tiga90,110, dan 13019,24 dan 2716,21 dan 2025 dan 31tidak dapat ditemukan [tex]\frac{10}{3}; \frac{10}{9} ;\frac{10}{27}[/tex]-19, 22 dan -25M11 dan 1825 dan 3634, 32 dan 429, 13 dan 7Pembahasan

Pola bilangan adalah sebuah materi yang menjelaskan bagaimana bilangan tersebut terbentuk dari perbedaan dari pola ke-1 dan ke-2. Pola bilangan dibagi menjadi tiga jenis, diantaranya adalah :

Barisan aritmatika => barisan yang memiliki jarak beda (suku kedua - suku pertama) yang konstan.Barisan geometri => barisan yang memiliki rasio (suku kedua dibagi suku pertama) yang konstanBarisan fibonacci => barisan yang terbentuk dari penjumlahan dua pola sebelumnya.

Pembahasan Soal

Kali ini kita akan membahas total empat belas soal yang ada

1) Berdasarkan lampiran, berapa pola ke-10 ?

Diketahui : 6,9,12

Ditanya : U10 ?

Dijawab :

Un = a + (n-1) b

U10 = a + 9b

U10 = 6 + 9(3)

U10 = 6 + 27

U10 = 33

2) Pernyataan untuk mendapat bilangan kedua?

Diketahui : (3,6)(6,15)(8,21)

Ditanya : Pernyataan ?

Dijawab :

3 ke 6 = 3 >> (3 x 3 - 3)

6 ke 15 = 9 >> (6 x 3 - 3)

8 ke 21 = 13 >> ( 8 x 3 - 3)

Pernyataan : Dikali tiga dan dikurang tiga.

3) Tentukan 3 bilangan selanjutnya dari 10,30,50,70

Diketahui : 10,30,50,70

Ditanya : 3 bilangan ?

Dijawab :

beda = U2 - U1

        = 30 - 10

        = 20

70 + 20 = 90

90 + 20 = 110

110 + 20 = 130

Hasil akhir : 90,110,130

4) 3 bilangan selanjutnya dari 2,3,8,11,16

Diketahui : 2,3,8,11,16

Ditanya : 3 bilangan selanjutnya ?

Dijawab :

Angka dua kita anggap tidak ada, jadinya 3,8,11,16

beda (I) = U2 - U1

        = 8 - 3

        = 5

beda (II) = U3 - U2

             = 11 - 8

             = 3

3 bilangan selanjutnya adalah

16 + 3 = 19

19 + 5 = 24

24 + 3 = 27

[19,24,27]

5) 3 bilangan dari  5,4,9,8,13,12,17,

Diketahui :  5,4,9,8,13,12,17

Ditanya : 3 bilangan setelahnya ?

Dijawab :

Polanya : -1, +5, -1, +5, -1, +5

Maka hasilnya : 17 - 1 = 16 ||||| 16 + 5 = 21 ||||| 21 - 1 = 20

6) Dua suku selanjutnya dari 1, 3, 4, 7, 9, 13, 16, 21

Diketahui : 1, 3, 4, 7, 9, 13, 16, 21

Ditanya : 2 bilangan setelahnya ?

Dijawab :

Pola : +2, +1, +3, +2, +4, +3, +5 (jika ditelusuri, maka setelah +5 seharusnya +4, +6)

Jawaban : 21 + 4 = 25 dan 25 + 6 = 31

7) 3 bilangan setelah 2,-6,18,-32,64

Diketahui :  2,-6,18,-32,64

Ditanya : 3 bilangan ?

Dijawab :

Dari hasil analisis, tidak ditemukan dikarenakan terdapat pola yang sedikit membingungkan yaitu saat dari 18 menuju -32

8) Tiga bilangan setelah 90,30,10

Diketahui : 90,30,10

Ditanya : 3 bilangan ?

Dijawab :

Rasio = U2/U1

          = 30/90

          = 1/3

Jadi jawabannya : [tex]\frac{10}{3}; \frac{10}{9} ;\frac{10}{27}[/tex]

9) Tiga bilangan setelah 4, -7, 10, -13, 16

Diketahui : 4,-7,10,-13,16

Ditanya : 3 bilangan ?

Dijawab :

Pola : +3 namun suku ganjil = + sedangkan suku genap = -

16 + 3 = -19 (genap)

-19 + 3 = 22 (ganjil)

22 + 3 = -25 (genap)

10) A,K,C,...,E,O,G

Diketahui : A, K, C, ... , E , O , G

Ditanya : Huruf ?

Dijawab :

A = J

K = B

C = L

... = D

Setelah huruf L berarti huruf M, jawabannya adalah M

11) 1,3,4,7,..,..,29

Diketahui : 1,3,4,7 , ... , ...,29

Ditanya : Angka titik ?

Dijawab :

Hal ini disebut fibonacci.

4 + 7 = 11 dan 7 + 11 = 18

12) 1,4,9,16,...,...,49

Diketahui : 1,4,9,16,..,..,49

Ditanya : Titik-titik ?

Dijawab :

Pola => n kuadrat.

U5 = [tex]5^2[/tex] = 25

U6 = [tex]6^2[/tex] = 36

13) 2,4,10,11,18,18,26,25,...,...,...

Diketahui : 2,4,10,11,18,18,26,25

Ditanya : Tiga bilangan selanjutnya ?

Dijawab :

Dari suku ganjil ke suku ganjil = +8

Dari suku genap ke suku genap = +7

26 + 8 = 34 ||| 25 + 7 = 32 ||| 34 +8 = 42

14) 1,5,-1,3,7,1,5,9,3,7,11,5,...,...,...

Diketahui : 1,5,-1,3,7,1,5,9,3,7,11,5

Ditanya : Tiga bilangan selanjutnya ?

Dijawab :

U1 ke U4 ke U7 ke U10 ke U13  = +2

U2 ke U5 ke U8 ke U11 ke U14 = +2

U3 ke U6 ke U9 ke U12 ke U15 = +2

Jawaban : 7 + 2 = 9 ||| 11 + 2 = 13 |||| 5 + 2 = 7 [9,13,7]

Pelajari Lebih LanjutMendalami soal nomor 12 : https://brainly.co.id/tugas/13414815Suku ke 61 : https://brainly.co.id/tugas/22333772

Detail Jawaban

Mapel : Matematika

Kelas : IX SMP

Materi : Bab 2 - Barisan dan Deret Bilangan

Kata Kunci : Barisan bilangan, barisan aritmatika , geometri, fibonacc, kunci jawaban soal matematika kelas 8 uji kompetensi 1

Kode soal : 2

Kode Kategorisasi : 9.2.2

#TingkatkanPrestasimu


12. Jawaban tugas b.indonesia hal 39 kls 9 kurtilas


soalnya kgk jelas , gambarnya nggak ada?

13. edo melakukan gerakan bertumpu pada dinding, bagian otot mana yang dilatih saat melakukannya ?​ ( soal PTS kelas 2 SD / Kurtilas )


Jawaban: otot tangan


14. soal dan jawaban semester 2 kurtilas kelas 8


Maksudnya apa sya gk bisa ngerti

15. apa yang melandasi delapan ruang Lingkup PKn SD yang terdapat dalam kurikulum KTSP dan Kurtilas dalam mata pelajaran PKn SD?


Jawaban:

Ga tauu maaff yahh

Penjelasan:

Yayayya


16. contoh soal ulang harian b.indonesia 2 kelas 7 kurtilas


apa yang disebut dengan cerlen dan tuliskan ciri2nya

17. Soal Ulangan tengah semester tema 1 semester 1 kelas 5 kurtilas,Yg tau bisa potoin ya Tolong ya,. Buat ulangan nanti


nilai nilai pancasila dalam kehidupan sehari hari, ide pokok, organ gerak hewan, kondisi geografis indonesia, letak astronomis indonesia, batas batas wilayah republik indonesia, aktivitas ekonomi berdasarkan letak geografis indonesia, dampak positif kondisi geografis indonesia, manfaat kondisi alam, menjaga kelestarian sumber daya alam indonesia, kenampakan alam dan buatan, gambar cerita komik tentang organ gerak manusia.


18. Pelajaran apa yang dapat kalian ambil dari bab 3 ips kurtilas kls 8


dalam suatu negara harus ada pelaku ekonomi agar suatu negara itu perekonomiannya baik .. Dengan adanya hubungan antara negara mengakibatkan ekspor dan impor . Dengan demikian Pendapatan di suatu negara kita bisa untuk masyarakat yg kurang mampu atau bagi pelajar atau mahasiwa mahasiswi yg berprestasi

19. mohon di jawab soal kelas 8 kurtilas


itu jawabannya yaaaaaaaaaaa

20. soal uts pjok kls 5 semester 1 kurtilas


materi nya apa ya biar saya jawab

21. Tolong dongg plisss indonesia kls 8 kurtilas​


Kurikulum 2013 (K-13) adalah kurikulum yang berlaku dalam Sistem Pendidikan Indonesia. Kurikulum ini merupakan kurikulum tetap diterapkan oleh pemerintah untuk menggantikan Kurikulum-2006 (yang sering disebut sebagai Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan) yang telah berlaku selama kurang lebih 6 tahun.


22. apa dampak dari pejuangan yang dilakukan pattimura ( kurtilas tema 5 pahlawanku)


dapat menggalang persatuan dengan kerajaan ternate dan tidore, raja2 di bali, sulawesi dan jawa.

23. Kunci jawaban sejarah kls 10 kurtilas hal 11


Jawaban:

Tolong difotokan untuk soal yg ditanyakan karena tidak semua user memiliki buku yg anda maksud. Terimakasih


24. soal soal kelas 7 kurtilas semester 2





SOAL LATIHAN UKK IPS KELAS 7 ( VII ) SMP / MTS
I. Pilihan ganda.
1. Pengertian peta adaiah ....
A Gambar bagian permukaan bumi pada bidang datar.
B. Gambar bumi pada bidang datar.
C. Gambar tiruan bumi pada bidang datar
D. Gambar negara-negara di dunia pada dinding.

2 Garis yang memisahkan belahan bumi utara dengan belahan bumi selatan adalah garis....
A bujur C. khatulistiwa
B. lintang utara D. iintang selatan

3 Fungsi garis bujur antara lain....
A menentukan letak daerah C. menentukan letak kota
B. menentukan letak waktu D. menentukan letak negara

4 Pada peta berskala 1: lOO.OOO jarak lurus Jakarta dan Bandung diukur 15 cm. Maka jarak sesungguhnya adalah....
A 15 km . C. 1.500 km
B. 150 km D. 15.000 km

5 Panjang pulau di Indonesia dari Pulau We sampai dengan perbatasan Papua Nugini adalah....
A 44° B. 45° C. 46° D. 47°

6. Indonesia terletak di antara Samudera Pasifik dan Samudera Hindia serta Benua Asia dan Australia dilihat dari letak....
A astronomis C. strategis
B. geografis D. ekonomis

7. Berikut ini adalah provinsi-provinsi di Indonesia yang terletak pada daerah Waktu Indonesia Barat, kecuali....
A. Lampung C. Jawa Timur
B. Kalimantan Baiat D. Kalimantan Timur
8. Wilayah perairan laut Indonesia terdiri dari....
A laut dangkal, laut dalam, dan laut pedalaman
B. ambang laut, laut wilayah, dan laut teritorial
C laut wilayah, laut kontinental, dan ZEE
D. laut nusantara, laut teritorial, dan ZEE
9. Berdasarkan letak lintangnya, wilayah Indonesia....
A berhembus angin musim C. beriklim sub-tropis
B. beriklim tropis D sering turun hujan
10. Pegunungan Bukit Barisan merupakan bagian ujung dalam rangkaian pegunungan...
A Pasifik C Asia
B. Australia D. Mediterania
11. Di bawah ini adalah unsur-unsur cuaca dan iklim, kecuali....
A suhu udara C. tekanan udara
B. gerakan udara D. kelembaban udara
12. Alat untuk mengukur kelembaban udara disebut....
A Termometer C. Hidrometer
B Barometer D. Higometer
13. Angin jatuh panas yang menimbulkan kerusakan pada daun tembakau
di tanah Deli adalah ....
A angin Bohorok C. angin Wambraw
B angin Gending D. angin Brubu
14. Berikut ini adalah binatang tipe Asia, kecuali....
A. harimau C. komodo
B gajah D. orangutan

15. Batas wilayah flora Indonesia Barat dengan Indonesia Tengah adalah....
A garis Wallace C. garis Khatulistiwa
B. garis Weber D. garis Equator

16. Jenis tanaman yang sesuai untuk daerah panas 0-700 meter adalah....
A. kelapa, padi, dan kina C. padi, jagung, dan kopi
B. tebu, kopi, dan kina D. kelapa, tebu, dan padi

17. Sisa-sisa makhluk hidup, baik hewan, tumbuhan, dan manusia yang telah membatu disebut....
A fosil C. prasasti
B. artefak D. menhir

18 Pithecanthropus Erectus berarti ...
A kera besar C. orang hutan
B kera yang berdin tegak D. manusia purba

19 Corak kehidupan manusia purba pada masa berburu dan meramu adalah....
A hidup di goa-goa C. menetap
B berpindah-pindah D. berkelompok

20 Hasil kebudayaan zaman Megalitikum yang berarti tempat untuk menyimpan sesaji adalah....
A menhir C. purden berundak-undak
B. sarkopagus D dalman (dolmen)


25. soal ulangan harian b indonesia kls 7 kurtilas


Bab berapa? Soalnya kan UH tiap bab. Trus UH nya biasanya tergantung materi di buku
Soal ualangan setiap sekolah berbeda, belajar sesuai materi, catatan dan materi tambahan di internet. Jgn tanya soalnya itu namanya curang :v

26. bab 1 soal ips kurtilas


Contoh soal IPS SMA :
Sebutkan jenis jenis patahan yang ada di Indonesia!

27. gagasan pokok dan pendukung paragraf 3 dari tema 1 kurtilas revisi 2017


Gagasan Pokok = Gagasan pokok terletak pada awal / akhir kalimat, sisanya hanya sebagai kalimat penjelas


28. tolong ka bantuu hal 31 kls 9 semster 1 kurtilas pliss besok di kumpulin


Jawaban:

Gimana caranya aku bantuin?

Penjelasan:

Bukunya aku gk punya :(


29. Buku bahasa indonesia kurtilas m kls 7 smp halaman 207


Jawaban:

jawabannya adalah : belajar sendiri lah jangan liat brenly mulu :")


30. Soal. Hal 107 ips kurtilas


Maaf Kalo bisa langsung aja soalnya, kalo gk ada gimana bisa jawab...

31. contoh soal bahasa indonesia kls 8 uas kurtilas​


Jawaban:

Pertambahan penduduk dan perekembangan industri di wilayah perkotaan memengaruhi permintaan lahan yang kian meningkat. Disisi lain, diperlukan lahan kosong yang dapat dimanfaatkan sebagai daerah resapan untuk menghindari banjir serta penyediaan hutan kota. Hal ini menyebabkan ketidakseimbangan antara luas lahan tersisa dengan kebutuhan. Dengan demikian, kesejahteraan masyarakat akan sulit tercapai.

6.    Simpulan teks berita tersebut adalah …

A.   kesejahteraan masyarakat sulit tercapai apabila pemerintah tidak hendak memenuhi kebutuhan terhadapa lahan.

B.   Ketidakseimbangan persediaan dan kebutuhan lahan menyebabkan ketimpangan sosial masyarakat diwilayah perkotaan.

C.   Kesejahteraan masyarakat dipengaruhi keseimbangan persediaan lahan dengan kebutuhan lahan diberbagai sektor

D.   Kebutuhan lahan dalam sektor kependudukan dan industri semakin mempersempit persediaan lahan dalam sektor pertanian.

Penjelasan:


32. jawaban tema 2 kelas 6 kurtilas mohon dijawab☄️​​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

a. siswa nilai 10 per jumlah siswa

jumlah siswa = 6+7+8+9+10

= 40

pecahan siswa yang dapat nilai 10

= 8/40

= 1/5

b. 8/40×100

= 20%

c. 8:9


33. soal pts semester 1 kls 8 pelajaran ppkn kurtilas


Wewenang DPR

................................

34. Soal Mtk hal 62 Kelas 8 Kurtilas


(x+a), (x+b), (x+c)
--------------------------
        (x-a) 

Jadi, x+a nya di coret di bawahnya abis itu.

(x+b)(x+c)
x pangkat dua + xc + bx + bc
   x pangkat dua + bx + cx + bc

Semoga membatu ^^



35. yg ngerti tolong ya soal kurtilas kimia kls 12 .. pake cara yg no 7 aja please buat belajar


Dik= P pelarut atau Benzena = 121,8 mmHg dngan Mr = 78 dan gr = 250 gram

Plarutan = 120,2 mmHg dngn Mr X = 356 dan gr = x gram

ΔP = Ppelarut murni - Plarutan

ΔP = 1,6 mmHg

ΔP = Xt(fraksi mol terlarut) x Ppelarut murni

1,6 = Xt x 121,8

Xt = 0,01

Xt = jumlh mol terlarut per jumlah mol total (pelarut + larutan)

0,01(x / 356+ 250/78)= x/356

250/78= 0,99X /356

X= 1150 gram


36. soal soal ips kurtilas hal 14


Soal ini bisa kita hadapi dengan cara belajar dan tawakal

37. Tentukan Volume Bangun Gabungan! Tolong Besok Di Kumpulan .(LKS maestro kls 6 MTK semester 2 kurtilas hal 35 berlatih 13)​


Jawab:

80 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

bangun 1 :

1/3 . ( 1/2.p.l ) t

1/3 . ( 1/2.2.8 ) 3

1/3 . 8 . 3 = 8 cm

bangun 2 :

p x l xt = 3 x 8 x3 = 72 cm

Volume bangun 1 + volume bangun 2 = 8 cm + 72 cm = 80 cm

Punten slurr...

#sejutapohon


38. contoh soal bhs inggris kls 7 semester 1 kurtilas


1. Tasya : I don't have any pen. ..., please?
Rudy : Sure. Here you are.
a. What is this
b. Take me the pen
c. May I have one
d. Give me the pen

answer : C

39. Kondisi ekonomi&upaya Mengatasi krisis ekonomi pada masa pemerintahan K.H. Abdurrahman Wahid?(tolongbgt dibantu ini soal IPS kls 9 kurtilas)


Bidang Ekonomi

Untuk mengatasi krisis moneter dan memperbaiki ekonomi Indonesia, dibentuk Dewan Ekonomi Nasional (DEN) yang bertugas untuk memecahkan perbaikan ekonomi Indonesia yang belum pulih dari krisis ekonomi yang berkepanjangan. Dewan Ekonomi nasional diketuai oleh Prof. Dr. Emil Salim, wakilnya Subiyakto Tjakrawerdaya dan sekretarisnya Dr. Sri Mulyani Indraswari.


40. pertanyaan kurtilas kelas 4 tema 2 hal 40


rfyxugvlgcvxcxbigobmtkjcgxczlfi

Video Terkait

Kategori biologi